Páginas

PROGRAMA A VOZ DA ZONA RURAL - PARA FM

domingo, 4 de fevereiro de 2024

Sucata, estação e outros polos: confira o horário dos shows no Pré-Carnaval Multicultural de Caruaru

 Programação da sexta-feira (2) e sábado (3) conta com diversos polos e apresentações culturais.


Bloco da sucata reuniu centenas de pessoas em 2023 — Foto: Everton Freitas/TV Asa Branca

A folia no Pré-Carnaval Multicultural de Caruaru, no Agreste, já começa na sexta-feira (2). No sábado (3), essa programação continua com apresentações artísticas em diversos polos culturais.

Além do tradicional Polo da Sucata, marca do pré-carnaval de Caruaru, há também os polos Cacho de Coco, na Estação Ferroviária, Jackson do Pandeiro, Inclusão na Folia e Café com Frevo.

Confira a programação completa:

Sexta-feira - 2 de fevereiro

Polo Cacho de Coco - Estação Ferroviária
18h às 19h - Orquestra Frevo Mais e Waldemar Carnavalesco
19h30 às 21h - Elifas Júnior
21h30 às 23h - Marron Brasileiro
23h30 à 1h - Netinho

Sábado - 3 de fevereiro

Polo Sucata
9h às 11h - Grupo Folia Circense (Brincadeiras de criança, malabares, pintura de rosto, palhaço e poesias)
11h às 12h - Academia da Berlinda
9h às 11h - Orquestra de Frevo Mirim
12h30 às 13h30 - Natália Calazans
14h às 16h - Benil e Convidados
16h30 às 18h - Projeto Alceu Dispor

Polo Cacho de Coco - Estação Ferroviária
10h às 11h - Orquestra do Mestre Budião
11h às 16h - Orquestra Mega Frevo em Folia - 120 músicos de Caruaru circulando
10h às 12h - Encontro dos Grupos de Folguedos - Homenagem a Vavá, do Boi Surubim, com a participação dos seguintes grupos:

Boi Caruá
Boi Teimoso
Boi Nelory
Boi Mimoso
Boi Surubim
Boi Tira Teima
Boi Mimado
Boi Estrelado
Coroné Cornélio e Carmosina
12h às 13h30 - Bloco Cordel Encantado
12h às 13h30 - Sivaldo Kembel - Só não toca quem não quer
12h às 13h30 - Waldemar Carnavalesco
13h às 16h - Saída e desfile do Homem da Meia Noite
13h às 14h - Bonecas no Frevo - Vânia Patricio
13h às 14h - Molecofrevo
13h30 às 14h30 - Pernas pra Circulá
13h30 às 14h30 - Colibri Brasil
13h30 às 14h30 - Grupo Papangu de Bezerros
14h30 às 15h30 - Grupo Pérola Negra
14h30 às 15h30 - Orquestra Transamérica
15h30 às 16h30 - Grupo Baque de Run
15h30 às 16h30 - Douglas Leon
16h30 às 17h30 - João do Pife e Banda de Pífanos Dois Irmãos
17h30 às 18h30 - Sebastian Silva
17h30 às 18h30 - PithBull do Frevo

Polo Café com Frevo
11h às 12h - Edilene Lira
12h20 às 13h20 - Dércio Luiz
13h40 às 14h40 - Marlene do Forró - No Frevo
15h às 16h - Jailson Rosseti
16h20 às 17h20 - Fábio Duarte
17h40 às 19h - Orquestra de Frevo

Polo Inclusão na Folia
11h às 12h - Saber Viver, Coral do Idoso(SDSDH)
12h20 às 13h20 - Banda de Pífano da Inclusão
13h40 às 14h40 - Jucélio Vilela
15h às 16h - Banda Segnus
16h20 às 17h20 - Edjailson da Caruforró
17h40 às 19h - Kaká Kantarelli

Polo Jackson do Pandeiro - Aldo Teixeira
11h às 12h - Nerilson Buscapé
12h20 às 13h20 - Forró Cigano Elétrico
13h40 às 14h40 - Vou Pra Batucada
15h às 16h - Azulinho
16h20 às 17h20 - Erisson Porto
17h40 às 19h - Humberto Bonny

Por g1 Caruaru

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postagem em destaque

Lero empossa novo secretário de Articulação Governamental de Taquaritinga do Norte

  O Prefeito de Taquaritinga do Norte, Ivanildo Mestre “Lero”, nomeou o novo Secretário de Articulação Governamental, Eberton Nunes de Souza...